WordPress. Транслитерация ссылок - WAVIFUN.RU

WordPress. Транслитерация ссылок

wordpress транслитерация ссылок

Привет всем. В этой статье речь пойдет о транслитерации ссылок на WordPress. Но для начала мы разберемся, что такое транслитерация. Транслитерация – это точная передача знаков одной письменности знаками другой письменности. Например: транслитерация – transliteracija. Вот в принципе и все.

Для чего нужна транслитерация ссылок? Это, в первую очередь, необходимо для качественной оптимизации страницы сайта. Более подробную информацию об этом вы можете прочитать в статье «Как оптимизировать страницы сайта». Ссылка, которую вы создаете для определенной статьи, должна содержать ключевые слова, а ссылка должна быть написана латинскими буквами.

Для правильной транслитерации ссылки вам пригодится плагин Cyr to Lat enhanced. Чтобы установить этот плагин перейдите во вкладку «плагины» на панели управления слева. Далле вверху жмем «Добавить новый». В поисковой форме справа введите «Cyr to Lat enhanced». Жмем установить плагин, затем активируем плагин. Данный плагин хорош тем, что он не занимает много места и четко выполняет свои обязанности.

wordpress транслитерация ссылок

Как он работает? Когда мы пишем очередную статью или создаем новую страницу, мы вбиваем название, а ссылка, уже транслитерированная, отобразится снизу.

wordpress транслитерация ссылок

Главное не забыть внести некоторые изменения в настройках.

wordpress транслитерация ссылок

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии